सभी 243 सीटों पर कौन कहां से जीता, नाम और पार्टी के साथ क्रमवार ब्यौरा जानिए



बिहार विधानसभा चुनाव नतीजे आ चुके हैं। जिनमें 125 सीटे NDA के खाते में तथा 110 सीटें महागठबंधन के खाते में आए हैं। 243 सीटों का क्रमवार रुझान यहां है-

बिहार विधानसभा चुनाव निर्वाचन क्षेत्र,
सीट क्र., क्षेत्र, आगे/जीते पार्टी वोट।

1 वाल्मीकि नगर धीरेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ रिंकू सिंह जेडी (यू) -
2 रामनगर भागीरथी देवी भाजपा -
3 नरकटियागंज रश्मि वर्मा भाजपा -
4 बगहा राम सिंह भाजपा -
5 लौरिया विनय बिहारी भाजपा -
6 नौतन नारायण प्रसाद भाजपा -
7 चनपटिया उमाकांत सिंह भाजपा -
8 बेतिया रेणु देवी भाजपा -
9 सिकटा वीरेंद्र प्रसाद गुप्ता सीपीआई (एमएल) एल -
10 रक्सौल प्रमोद कुमार सिन्हा भाजपा -
11 सुगौली ई० शशि भूषण सिंह आरजेडी -
12 नरकटिया शमीम अहमद आरजेडी -
13 हरसिद्धि कृष्णनंदन पासवान भाजपा -
14 गोविंदगंज सुनील मणि तिवारी भाजपा -
15 केसरिया शालिनी मिश्रा जेडी (यू) -
16 कल्याणपुर मनोज कुमार यादव आरजेडी -
17 पिपरा श्यामबाबू प्रसाद यादव भाजपा -
18 मधुबन राणा रणधीर भाजपा -
19 मोतिहारी प्रमोद कुमार भाजपा -
20 चिरैया लाल बाबू प्रसाद गुप्ता भाजपा -
21 ढाका पवन कुमार जायसवाल भाजपा -
22 शिवहर चेतन आनंद आरजेडी -
23 रीगा मोती लाल प्रसाद भाजपा -
24 बथनाहा अनिल कुमार भाजपा -
25 परिहार गायत्री देवी भाजपा -
26 सुरसन्ड दिलीप राय जेडी (यू) -
27 बाजपट्टी मुकेश कुमार यादव आरजेडी -
28 सीतामढ़ी मिथिलेश कुमार भाजपा -
29 रुन्नीसैदपुर पंकज कुमार मिश्र जेडी (यू) -
30 बेलसंड संजय कुमार गुप्ता आरजेडी -
31 हरलाखी सुधांशु शेखर जेडी (यू) -
32 बेनीपट्टी विनोद नारायण झा भाजपा -
33 खजौली अरुण शंकर प्रसाद भाजपा -
34 बाबूबरही मीना कुमारी जेडी (यू) -
35 बिस्फी हरीभूषण ठाकुर भाजपा -
36 मधुबनी समीर कुमार महासेठ आरजेडी -
37 राजनगर डा0 रामप्रीत पासवान भाजपा -
38 झंझारपुर नीतीश मिश्रा भाजपा -
39 फूलपरास शीला कुमारी जेडी (यू) -
40 लौकहा भारत भूषण मंडल आरजेडी -
41 निर्मली अनिरुद्ध प्रसाद यादव जेडी (यू) -
42 पिपरा रामविलास कामत जेडी (यू) -
43 सुपौल बिजेन्द्र प्रसाद यादव जेडी (यू) -
44 त्रिवेणीगंज वीणा भारती जेडी (यू) -
45 छातापुर नीरज कुमार सिंह भाजपा -
46 नरपतगंज जय प्रकाश यादव भाजपा -
47 रानीगंज अचमित ऋषिदेव जेडी (यू) -
48 फारबिसगंज विद्या सागर केशरी भाजपा -
49 अररिया आबिदुर रहमान कांग्रेस -
50 जोखीहाट शाहनवाज ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन -
51 सिकटी विजय कुमार मंडल भाजपा -
52 बहादुरगंज मोहम्मद अनजार नईमी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन -
53 ठाकुरगंज सउद आलम आरजेडी -
54 किशनगंज इजहारुल हुसैन कांग्रेस -
55 कोचाधामन मुहम्मद इज़हार असफी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन -
56 अमौर अखतरुल ईमान ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन -
57 बायसी सैयद रुकनुद्दीन अहमद ऑल इंडिया मजलिस-ए-इन्कलाब-ए-मिल्लत -
58 कसबा मो० आफाक आलम कांग्रेस -
59 बनमनखी कृष्ण कुमार ऋषि भाजपा -
60 रुपौली बीमा भारती जेडी (यू) -
61 धमदाहा लेशी सिंह जेडी (यू) -
62 पूर्णिया विजय कुमार खेमका भाजपा -
63 कटिहार तारकिशोर प्रसाद भाजपा -
64 कदवा शकील अहमद खाँ कांग्रेस -
65 बलरामपुर महबूब आलम सीपीआई (एमएल) एल -
66 प्राणपुर निशा सिंह भाजपा -
67 मनिहारी मनोहर प्रसाद सिंह कांग्रेस -
68 बरारी बिजय सिंह जेडी (यू) -
69 कोढ़ा कविता देवी भाजपा -
70 आलमनगर नरेन्द्र नारायण यादव जेडी (यू) -
71 बिहारीगंज निरंजन कुमार मेहता जेडी (यू) -
72 सिंघेश्वर चन्द्रहास चौपाल आरजेडी -
73 मधेपुरा चन्द्र शेखर आरजेडी -
74 सोनबरसा रत्नेश सादा जेडी (यू) -
75 सहरसा आलोक रंजन भाजपा -
76 सिमरी बख्तियारपुर युसुफ सलाहउद्दीन आरजेडी -
77 महिषी गुंजेश्‍वर साह जेडी (यू) -
78 कुशेश्वरस्थान शशिभूषण हजारी जेडी (यू) -
79 गौरा बौरम स्वर्णा सिंह विकासशील इन्सान पार्टी -
80 बेनीपुर विनय कुमार चौधरी जेडी (यू) -
81 अलीनगर मिश्री लाल यादव विकासशील इन्सान पार्टी -
82 दरभंगा ग्रामीण ललित कुमार यादव आरजेडी -
83 दरभंगा संजय सरावगी भाजपा -
84 हयाघाट राम चन्द्र प्रसाद भाजपा -
85 बहादुरपुर मदन सहनी जेडी (यू) -
86 केवटी मुरारी मोहन झा भाजपा -
87 जाले जिवेश कुमार भाजपा -
88 गायघाट निरंजन राय आरजेडी -
89 औरई राम सूरत कुमार भाजपा -
90 मीनापुर राजीव कुमार आरजेडी -
91 बोचहा मुसाफिर पासवान विकासशील इन्सान पार्टी -
92 सकरा अशोक कुमार चौधरी जेडी (यू) -
93 कुढ़नी अनिल कुमार सहनी आरजेडी -
94 मुज़फ़्फ़रपुर विजेन्द्र चौधरी कांग्रेस -
95 कांटी मोहम्मद इसराईल मंसूरी आरजेडी -
96 बरूराज अरुण कुमार सिंह भाजपा -
97 पारू अशोक कुमार सिंह भाजपा -
98 साहेबगंज राजू कुमार सिंह विकासशील इन्सान पार्टी -
99 बैकुंठपुर प्रेम शंकर प्रसाद आरजेडी -
100 बरौली रामप्रवेश राय भाजपा -
101 गोपालगंज सुबाष सिंह भाजपा -
102 कुचईकोट अमरेन्द्र कुमार पाण्डेय जेडी (यू) -
103 भोरे सुनील कुमार जेडी (यू) -
104 हथुआ राजेश कुमार सिंह आरजेडी -
105 सिवान अवध विहारी चौधरी आरजेडी -
106 जीरादेई अमरजीत कुशवाहा सीपीआई (एमएल) एल -
107 दरौली सत्यदेव राम सीपीआई (एमएल) एल -
108 रघुनाथपुर हरिशंकर यादव आरजेडी -
109 दरौंदा कर्णजीत सिंह उर्फ व्यास सिंह भाजपा -
110 बड़हरिया बच्चा पाण्डेय आरजेडी -
111 गोरियाकोठी देवेश कान्त सिंह भाजपा -
112 महाराजगंज विजय शंकर दूबे कांग्रेस -
113 एकमा श्रीकान्त यादव आरजेडी -
114 मांझी डॉ0 सत्येन्द्र यादव सीपीआई (एम) -
115 बनियापुर केदार नाथ सिंह आरजेडी -
116 तरैया जनक सिंह भाजपा -
117 मढ़ौरा अल्ताफ आलम जेडी (यू) -
118 छपरा डा० सी० एन० गुप्ता भाजपा -
119 गरखा सुरेन्द्र राम आरजेडी -
120 अमनौर कृष्‍ण कुमार मंटू भाजपा -
121 परसा छोटे लाल राय आरजेडी -
122 सोनपुर डॉ० रामानुज प्रसाद आरजेडी -
123 हाजीपुर अवधेश सिंह भाजपा -
124 लालगंज संजय कुमार सिंह भाजपा -
125 वैशाली सिद्धार्थ पटेल जेडी (यू) -
126 महुआ मुकेश कुमार रौशन आरजेडी -
127 राजा पाकर प्रतिमा कुमारी कांग्रेस -
128 राघोपुर (वैशाली) तेजस्वी प्रसाद यादव आरजेडी -
129 महनार वीणा सिंह आरजेडी -
130 पातेपुर लखेंद्र कुमार रौशन भाजपा -
131 कल्याणपुर महेश्वर हजारी जेडी (यू) -
132 वारिसनगर अशोक कुमार जेडी (यू) -
133 समस्तीपुर अख्तरुल इस्लाम शाहीन आरजेडी -
134 उजियारपुर आलोक कुमार मेहता आरजेडी -
135 मोरवा रणविजय साहू आरजेडी -
136 सरायरंजन विजय कुमार चौधरी जेडी (यू) -
137 मोहिउद्दीननगर राजेश कुमार सिंह भाजपा -
138 विभूतिपुर अजय कुमार सीपीआई (एम) -
139 रोसड़ा बीरेंद्र कुमार भाजपा -
140 हसनपुर तेज प्रताप यादव आरजेडी -
141 चेरिया बरियारपुर राजवंशी महतो आरजेडी -
142 बछवाड़ा सुरेन्द्र मेहता भाजपा -
143 तेघड़ा राम रतन सिंह सीपीआई -
144 मटिहानी राज कुमार सिंह एलजेपी -
145 साहेबपुर कमाल सत्तानन्द सम्बुद्ध उर्फ ललन आरजेडी -
146 बेगूसराय कुन्दन कुमार भाजपा -
147 बखरी सुर्यकान्त पासवान सीपीआई -
148 अलौली रामवृक्ष सदा आरजेडी -
149 खगड़िया छत्रपति यादव कांग्रेस -
150 बेलदौर पन्ना लाल सिंह पटेल जेडी (यू) -
151 परबत्ता डॉक्टर संजीव कुमार जेडी (यू) -
152 बिहपुर कुमार शैलेन्द्र भाजपा -
153 गोपालपुर नरेन्द्र कुमार नीरज जेडी (यू) -
154 पीरपैंती ललन कुमार भाजपा -
155 कहलगांव पवन कुमार यादव भाजपा -
156 भागलपुर अजीत शर्मा कांग्रेस -
157 सुल्तानगंज ललित नारायण मंडल जेडी (यू) -
158 नाथनगर अली अशरफ सिद्दिकी आरजेडी -
159 अमरपुर जयन्त राज जेडी (यू) -
160 धोरैया भूदेव चौधरी आरजेडी -
161 बांका राम नारायण मंडल भाजपा -
162 कटोरिया डॉ० निक्की हेम्ब्रम भाजपा -
163 बेलहर मनोज यादव जेडी (यू) -
164 तारापुर मेवालाल चौधरी जेडी (यू) -
165 मुंगेर प्रणव कुमार भाजपा -
166 जमालपुर अजय कुमार सिंह कांग्रेस -
167 सूर्यगढ़ा रामानन्द मंडल जेडी (यू) -
168 लखीसराय विजय कुमार सिन्हा भाजपा -
169 शेखपुरा विजय कुमार आरजेडी -
170 बरबीघा सुदर्शन कुमार जेडी (यू) -
171 अस्थावां जितेन्द्र कुमार जेडी (यू) -
172 बिहारशरीफ डा0 सुनील कुमार भाजपा -
173 राजगीर कौशल किशोर जेडी (यू) -
174 इस्लामपुर राकेश कुमार रौशन आरजेडी -
175 हिल्सा कृष्णामुरारी शरण उर्फ प्रेम मुखिया जेडी (यू) -
176 नालंदा श्रवण कुमार जेडी (यू) -
177 हरनौत हरि नारायण सिंह जेडी (यू) -
178 मोकामा अनंत कुमार सिंह आरजेडी -
179 बाढ़ ज्ञानेन्द्र कुमार सिंह भाजपा -
180 बख्तियारपुर अनिरुद्ध कुमार आरजेडी -
181 दीघा संजीव चौरसिया भाजपा -
182 बांकीपुर नितिन नवीन भाजपा -
183 कुम्हरार अरुण कुमार सिन्हा भाजपा -
184 पटना साहिब नन्द किशोर यादव भाजपा -
185 फतुहा डॉ० रामानन्द यादव आरजेडी -
186 दानापुर रित लाल राय आरजेडी -
187 मनेर भाई वीरेन्द्र आरजेडी -
188 फुलवारी गोपाल रविदास सीपीआई (एमएल) एल -
189 मसौढ़ी रेखा देवी आरजेडी -
190 पालीगंज संदीप सौरभ सीपीआई (एमएल) एल -
191 बिक्रम सिद्धार्थ सौरव कांग्रेस -
192 संदेश किरण देवी आरजेडी -
193 बड़हरा राघवेन्द्र प्रताप सिंह भाजपा -
194 आरा अमरेन्द्र प्रताप सिंह भाजपा -
195 अगियांव मनोज मंजिल सीपीआई (एमएल) एल -
196 तरारी सुदामा प्रसाद पुत्र गंगा दयाल साह सीपीआई (एमएल) एल -
197 जगदीशपुर राम विशुन सिंह आरजेडी -
198 शाहपुर राहुल तिवारी आरजेडी -
199 ब्रह्मपुर शंम्भू नाथ यादव आरजेडी -
200 बक्सर संजय कुमार तिवारी कांग्रेस -
201 डुमरांव अजीत कुमार सिंह सीपीआई (एमएल) एल -
202 राजपुर विश्व नाथ राम कांग्रेस -
203 रामगढ़ सुधाकर सिंह आरजेडी -
204 मोहनिया संगीता कुमारी आरजेडी -
205 भभुआ भरत बिन्द आरजेडी -
206 चैनपुर मो० जमा खान बसपा -
207 चेनारी मुरारी प्रसाद गौतम कांग्रेस -
208 सासाराम राजेश कुमार गुप्ता आरजेडी -
209 करगहर संतोष कुमार मिश्र कांग्रेस -
210 दिनारा विजय कुमार मंडल आरजेडी -
211 नोखा अनिता देवी आरजेडी -
212 डेहरी फते बहादुर सिंह आरजेडी -
213 काराकट अरुण सिंह सीपीआई (एमएल) एल -
214 अरवल महा नंद सिंह सीपीआई (एमएल) एल -
215 कुर्था बागी कुमार वर्मा आरजेडी -
216 जहानाबाद कुमार कृष्ण मोहन उर्फ सुदय यादव आरजेडी -
217 घोसी राम बली सिंह यादव सीपीआई (एमएल) एल -
218 मखदूमपुर सतीश कुमार आरजेडी -
219 गोह भीम कुमार सिंह आरजेडी -
220 ओबरा ऋषि कुमार आरजेडी -
221 नबीनगर विजय कुमार सिंह उर्फ डब्लू सिंह आरजेडी -
222 कुटुम्बा राजेश कुमार कांग्रेस -
223 औरंगाबाद आनन्द शंकर सिंह कांग्रेस -
224 रफीगंज मोहम्मद नेहालउद्‌दीन आरजेडी -
225 गुरुआ विनय कुमार आरजेडी -
226 शेरघाटी मंजु अग्रवाल आरजेडी -
227 इमामगंज जीतन राम माँझी एचएएम (एस) -
228 बाराचट्टी ज्योति देवी एचएएम (एस) -
229 बोधगया कुमार सर्वजीत आरजेडी -
230 गया टाउन प्रेम कुमार भाजपा -
231 टिकारी अनिल कुमार एचएएम (एस) -
232 बेलागंज सुरेन्द्र प्रसाद यादव आरजेडी -
233 अतरी अजय यादव आरजेडी -
234 वज़ीरगंज बीरेन्द्र सिंह भाजपा -
235 रजौली कन्हैया कुमार भाजपा -
236 हिसुआ नीतु कुमारी कांग्रेस -
237 नवादा विभा देवी आरजेडी -
238 गोबिंदपुर मोहम्मद कामरान आरजेडी -
239 वरसालीगंज अरुणा देवी भाजपा -
240 सिकंदरा प्रफुल्ल कुमार मांझी एचएएम (एस) -
241 जमुई श्रेयसी सिंह भाजपा -
242 झाझा दामोदर रावत जेडी (यू) -
243 चकई सुमित कुमार सिंह निर्दलीय -

टिप्पणी पोस्ट करें

0 टिप्पणियां